ЕГЭ по литературе на 100 максимальных баллов сдали 11 выпускников из Воронежской области. Два человека получили высший балл по информатике и один – по географии, сообщили журналисту РИА «Воронеж» в пресс-службе областного департамента образования, науки и молодежной политики в среду, 15 июля. Единый госэкзамен по этим трем предметам выпускники писали в первый день ЕГЭ – 3 июля. 

В Воронежской области ЕГЭ в 2020 году сдают 11 104 человека, из них географию выбрали 393, литературу – 649 человек, а информатику – 1202 экзаменуемых. Самые популярные предметы в 2020 году, как и в прошлом, – обществознание, физика и биология.

– Как уже сообщил ранее в ходе пресс-конференции врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, первые результаты экзаменов основного периода ЕГЭ, которые участники сдавали 3 июля, показали, что переход на дистанционное обучение весной 2020 года не повлиял отрицательно на уровень подготовки выпускников. Более того, предварительные результаты ЕГЭ по географии и литературе продемонстрировали рост среднего балла, числа высокобалльных и стобалльных работ. Такая тенденция прослеживается и в нашем регионе. Будем верить, что результаты следующих экзаменов улучшат общие итоги сдачи Единого государственного экзамена в Воронежской области, – прокомментировали в департаменте.

В 2019 году 90 выпускников из Воронежской области получили 100 баллов по разным предметам. Из них два парня стали 300-балльниками, набрав по 100 баллов по трем предметам. А шесть девушек оказались 200-балльницами, сдав на 100 баллов каждый два экзамена. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».