Сегодня, 28 мая, врио губернатора Алексей Гордеев и ректор Воронежской государственной медицинской академии (ВГМА) Игорь Есауленко обсудили новые формы обучения студентов-медиков и методическую помощь Джанкойскому району Крыма.

Как сообщил Игорь Есауленко, уже в июле-августе текущего года ВГМА и областной департамент здравоохранения откроют виртуальную учебную клинику. В рамках проекта студентов медакадемии будут обучать на симуляционном оборудовании и фантомах-тренажерах.

Практикующие врачи на базе виртуальной клиники смогут проходить курсы повышения квалификации и осваивать новое оборудование.
Также ректор ВГМА рассказал о сотрудничестве с иностранными клиниками. Ежегодно 10-15 ведущих немецких специалистов читают лекции и проводят мастер-классы в академии. Кроме того, медакадемия договорилась с крымским медицинским университетом о подготовке медицинских кадров для Джанкойского района Крыма.

Алексей Гордеев поручил Игорю Есауленко активизировать работу с частными лечебными учреждениями – речь идет об обучении студентов на их базе с использованием современного оборудования.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».