В Воронеже в БСМП №8 (улица Ростовская, 90) завершился капитальный ремонт шестого и седьмого этажей блока А. Там обновили помещения пульмонологического и хирургического отделений. Об этом сообщила пресс-служба областного департамента здравоохранения в четверг, 5 марта.

Работы прошли в рамках региональной адресной программы. В учреждении заменили системы водоснабжения, отопления, канализации и вентиляции. Также в больнице появились новые лифты, так как старые проработали более 35 лет, а технический срок эксплуатации – не более 25. Грузоподъемность новых лифтов – 500 кг, их кабины сделаны из несгораемых материалов, также там установили антивандальные кнопки.

Для маломобильных пациентов отделений поручнями оснастили душевые и туалеты, расширили дверные проемы и установили кнопки вызова персонала.

– Благодаря новым сестринским постам в поле зрения дежурного медработника теперь находятся все палаты. Для удобства пациентов усовершенствовали систему навигации. В палатах установили новую мебель, в холлах организовали места ожидания для посетителей, – отметили в пресс-службе облздрава.

Ремонт в БСМП №8 начался в конце лета 2019 года. Сумма контракта составила 43,6 млн рублей.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».