В воронежской БСМП №10 («Электроника») выявили 28 новых заболевших. Всего случаев заражения 69 – это 45 пациентов и 24 медработника, сообщили в региональном оперштабе в среду, 29 апреля.

В связи с этим в больнице закрыли семь из 18 отделений: нейрохирургии, два нейрососудистых, реанимации №3, эндокринологии, хирургии и травматологии. Новых пациентов они не принимают, оказывая медпомощь только тем, кто уже проходит лечение.

– Ограничений в оказании медпомощи в связи с закрытием некоторых отделений нет, за исключением нейрохирургических больных и больных с инсультами – их принимает областная больница, – пояснили в оперштабе.

В штатном режиме продолжают работать роддом, приемное отделение, кардиология, урология, гинекология, нефрология и другие отделения.

Всех заболевших без проявления симптомов отправили на амбулаторное лечение на дому, остальных перевели в другие больницы. Сейчас в «Электронике» нет пациентов с COVID-19.

О вспышке заболевания в БСМП №10 стало известно в понедельник, 27 апреля. Изначально болезнь выявили у 41 человека, в неврологическом и нейрохирургическом отделениях ввели двухнедельный карантин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».