В воронежской Академии искусств с 8 по 11 апреля состоится областной антинаркотический фестиваль «Творческий БуМ» («Будущее – молодым!»). В фестивале примут участие школьники и студенты, педагогические работники образовательных учреждений, а также представители молодежных и волонтерских организаций.

Ректор академии Эдуард Бояков откроет фестиваль 8 апреля круглым столом «Роль творчества в организации профилактической антинаркотической работы в молодежной среде». Проректоры по воспитательной работе воронежских вузов и представители студенческих активов обсудят роль социальной рекламы в профилактике употребления наркотиков. 

Кроме того, студенты и педагоги Академии проведут мастер-классы для детей из групп риска. Более 100 ребят из интернатов области попадут на такие семинары, как «Сценическая речь», «Изобразительное искусство», «Народное вокальное исполнительство», «Актерское мастерство и сценическое движение» и «Психофизический тренинг». Завершится фестиваль 11 апреля тематическим концертом в Доме актера.
Организаторами фестиваля выступают управление ФСКН России по Воронежской области, департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области в сотрудничестве с Воронежской Академией искусств.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».