Современный детский сад №92 открылся в красочном жилом комплексе «Цветной Бульвар» в четверг, 13 февраля. Учреждение рассчитано на 200 воспитанников в возрасте от полутора до семи лет. Садик проинспектировали мэр города Вадим Кстенин, заместитель главы по социальной политике Надежда Савицкая, а также заместитель руководителя управления образования и молодежной политики Светлана Долгих. Экскурсию по детскому саду провела заведующая Ольга Никулина, показав основные помещения для организации досуга и развития детей.

 

 

 

 

 

 

Современные дошкольные учреждения проектируются таким образом, чтобы не просто организовать досуг детей, а подготовить их к школе ­– дать необходимые базовые знания. Вместе с тем перед застройщиками стоит задача создать учреждение, в котором приятно находиться, куда хочется приходить вновь и вновь. Одна из компаний, которая всегда следует этому принципу, – «ВЫБОР». Застройщик постоянно следит за новыми тенденциями, проектируя их на строительство не только жилых, но и социальных объектов.

 

И крохам, и детям постарше нравится проводить время в новом садике. Каждая комната, каждый коридор наполнен светом, яркими цветами, забавными рисунками, а главное – уютом. Для малышей созданы прекрасные условия: просторные и комфортные групповые помещения, помещения для опытов, наблюдений и исследований, оснащенные различными приборами, большой спортивный зал с мини-скалодромом и множеством снарядов, музыкальный зал для занятий художественной самодеятельностью. Ребята могут всесторонне развиваться, занимаясь конструированием и моделированием, а также изучая правила дорожного движения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ощущение сказки создают рисунки животных на стенах и незамысловатые надписи – они же помогают малышам развивать фантазию и память. Логическое мышление, мелкую моторику рук дети тренируют на различных бизибордах. Для спокойного отдыха ребят в саду действует сенсорная комната. Для активного отдыха на свежем воздухе во дворе расположен большой и безопасный игровой комплекс.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

К организации питания детей подход ответственный: здесь есть собственная кухня с современным качественным оборудованием. Меню разнообразно, все блюда готовятся из натуральных продуктов и содержат необходимый объем суточной нормы белков, жиров, углеводов и витаминов. Пищеблок рассчитан на обеспечение детей четырехразовым питанием: завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник с включением блюд ужина. За здоровьем детей ежедневно следит квалифицированный медработник. Кстати, для этого здесь оборудован собственный медицинский блок.

 

 

 

 

 

Пока воспитанники приходят в детский сад на несколько часов – на адаптацию, но, судя по отзывам родителей, этот процесс проходит легко и быстро.

 

– Мы наблюдали из окна, как строится детский сад, как делают детские площадки. У меня ребенок видел эти работы и говорил: «Мама, я туда хочу!» Это просто восторг! Я ребенка привожу в детский сад, но забираю его с трудом – ему здесь очень нравится! – поделилась мать воспитанника Анна Болдырева.

 

 

– Застройщик полностью выполнил свои обязательства и подарил городу вот такой яркий и уютный детский сад! Прекрасная техническая база: в каждой группе современное интерактивное оборудование, ноутбук, интерактивная доска – не каждый детский сад может такое предложить. Это помогает разнообразить образовательный процесс. Кроме этого, наша изюминка в том, что у нас есть различные развивающие комнаты и центры, поэтому малышам у нас не бывает скучно, – рассказала заведующая детским садом №92 Ольга Никулина.

 

 

– Наша компания не просто строит жилые объекты, но и в большинстве случаев создает в них социальную инфраструктуру. ЖК «Цветной Бульвар» – в том числе. С любовью и заботой о детях мы построили этот прекрасный детский сад, в котором малышам, в первую очередь, комфортно. Отмечу также, что в данный момент мы реализуем еще три социальных проекта: общеобразовательная школа в селе Ямное, детский сад и общеобразовательная школа в микрорайоне «Новое Отрадное», – сообщил руководитель проектов строительной компании «ВЫБОР».

Социальная ответственность для компании «ВЫБОР» – не просто слова. Застройщик уже возвел по детскому саду на территории жилого комплекса «Ботанический сад» и жилого квартала «ОЗЕРКИ». В «ОЗЕРКАХ» также действует современная, одна из лучших школ полного дня в городе, с прекрасным оснащением и масштабным спортивным ядром. То есть опыт, который применен в строительстве детского сада в ЖК «Цветной Бульвар», уже отработан и говорит о высоком качестве выполненных работ. Кроме дошкольных и учебных заведений на счету застройщика строительство физкультурно-оздоровительных комплексов и медицинских учреждений.

 

Справка

 

Еще одно направление деятельности компании «ВЫБОР» – реконструкция и реставрация объектов культурного назначения, что позволяет сохранить историческое наследие нашего города. Среди таких объектов – Воронежский академический театр имени Кольцова («Зимний»), Благовещенский кафедральный собор, Дом Протасовых – памятник архитектуры классицизма.

 

 

 

 

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».