Воронежский заповедник объявил победителей конкурса на лучшие имена для семейства бобров в четверг, 26 апреля. Детенышам бобров дали имена сотрудники заповедника, для родителей выбрали имена, предложенные пользователями соцсетей. 

Бобрят решили назвать Плёсик и Ряска. Пол бобрят неизвестен, поэтому им дали универсальные имена, подходящие как самке, так и самцу. Победителем конкурса в соцсетях стал Дмитрий Романцов. Он предложил назвать родителей Усман и Ивна. Автора попросили написать на электронную почту заповедника, чтобы получить пригласительный билет и сувениры.

Также пользователи соцсетей предлагали назвать бобров Василием и Василисой или Прохором Савельичем и Анной Семеновной. Были и нестандартные имена, такие как: Залго и Никро.

Конкурс на лучшие имена для семьи бобров проходил в группах заповедника в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook. Ранее сотрудники бобронариума присваивали животным номера. Когда в заповеднике впервые родились бобрята, было решено дать животным имена.

В Воронежском заповеднике работает единственный в России экспериментальный бобровый питомник и бобронариум. В 2016 году комитет по биосферным резерватам ЮНЕСКО подтвердил международный статус Воронежского заповедника.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».