Экологический квест на территории Центральной усадьбы Воронежского биосферного заповедника имени Пескова пройдет в субботу, 14 мая. Он запланирован в рамках фестиваля «Лес мечты», сообщила пресс-служба заповедника.

Помимо квеста, в рамках «Леса мечты» состоятся игры и семинары экологической тематики, экскурсия в Бобронариум и награждение победителей и лауреатов конкурса социальной экологической рекламы «Здоровый лес».

Более подробную информацию о фестивале можно узнать в группе в соцсети или по телефону 8 (920) 431 53 41 (Кристина Леонова).

Справка РИА «Воронеж»

Проект «Здоровый лес» действует в регионе с сентября 2015 года. Он является победителем конкурса премий Молодежного правительства Воронежской области. Основная цель проекта – уменьшение количества несанкционированных свалок в лесах региона. Активисты проводят акции по сбору мусора, посадке леса, конкурсы экологической направленности и уроки для детей школьного возраста.

В начале апреля 2016 года воронежцы в рамках проекта высадили на Кожевенном кордоне более 6 тыс. берез на площади около 1,5 га.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».