Пластический спектакль «Маяк» пройдет в концертном зале ВГУ (Хользунова, 40а) в 18:00 субботы, 17 декабря. Его представит воронежский коллектив «Театр №4». В спектакле используют элементы хореографии и объемную графику (видеомэппинг).

Постановка посвящена внутренним переживаниям и конфликтам человека, путешествию внутрь себя, спасению от душевного опустошения. В основу пластического спектакля (спектакль, где средством выражения является не слово, а движение – РИА «Воронеж») лег рассказ, написанный выпускником факультета компьютерных наук ВГУ Александром Козловым.

Несмотря на участие выпускников ВГУ, мероприятие будет не студенческим, а общегородским. По словам организаторов, спектакли такого формата новы и специфичны для Воронежа.

Актеры «Театра №4» используют в постановках авторскую хореографию, медиаискусство. Коллектив создал два пластических мини-спектакля: «Синдром» (в 2014 году) и «Омоним» (в 2015-м). Первый из них представили на студенческой «Весне» в Тольятти. Члены коллектива заверили, что «Маяк» вобрал в себя лучшие моменты предыдущих спектаклей.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».