Руководитель Воронежского ТЮЗа Александр Латушко и глава региона Алексей Гордеев обсудили возможность создания при ТЮЗе Центра молодежного творчества, где учащиеся воронежских учебных заведений культуры могли бы показать свое искусство. Предполагается, что в таком центре можно будет проводить выставки молодых художников, творческие отчеты солистов и музыкальных коллективов.

Александр Латушко рассказал главе региона о гастролях театра в Москве, прошедших с большим успехом, а также о фестивале «Молодой театр», на который в Воронеж приезжали ведущие молодежные театры страны. Александр Латушко, который также является председателем Комитета по культуре и историческому наследию Воронежской облумы, проинформировал главу региона и о том, что его комитет готовит парламентские слушания, посвященные мерам по дальнейшему развитию культуры Воронежской области, в свете решения Президента РФ объявить 2014 год «Годом культуры». 

В ходе встречи художественный руководитель Воронежского театра юного зрителя также поблагодарил губернатора за содействие в организации реконструкции и капитального ремонта сцены театра.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».