В Воронежском театре кукол имени Валерия Вольховского откроется выставка художника-постановщика театра Александра Ечеина. В экспозиции будут представлены сценография, эскизы кукол, костюмов, реквизит к 15 спектаклям. Открытие пройдет в субботу, 15 октября, сообщили в пресс-службе учреждения.

Представленные на выставке экспонаты были созданы Александром Ечеиным с 1986 по 2020 год. Среди них значатся костюмы для персонажей спектакля «Процесс над Жанной д'Арк» (1986), эскизы и куклы для постановки «Принцесса и эхо» (1989), эскизы декораций и куклы из «Хитроумного идальго» (2003).

В театре рассказали, что в день открытия выставка будет доступна всем желающим до 16:30. В следующие дни экспозицию смогут увидеть только посетители спектаклей.

В среду, 12 октября, в Воронежском областном художественном музее имени Крамского открылась выставка «Ветхий. Тихий». Событие проходит в рамках Дней Израиля в Воронеже. Экспозиция включает около 30 репродукционных живописных и графических произведений XVI–XX вв.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».