Спортивный праздник для инвалидов и людей с ограниченными возможностями «Вместе к победе над собой» прошел в воронежском СК «Звездный» в воскресенье, 4 июня. На День адаптивной физической культуры и спорта приехали 150 человек, в том числе из районов области, сообщила пресс-служба регионального отделения «Единой России». Праздник состоялся в рамках партпроекта «Единая страна - доступная среда».

Спортивный праздник открыли выступления барабанщиков, хореографической группы центра «Парус надежды». На празднике прошли эстафеты, соревнования колясочников, дисциплины на демонстрацию скорости и сноровки. За борьбой восьми команд наблюдали более 200 зрителей.

Оргкомитет возглавили заместитель руководителя областного управления физкультуры и спорта Дмитрий Сизонов и Людмила Никитченко – председатель консультативного совета общественных объединений реготделения «Единой России». Судьями назначили легкоатлета, судью международной категории Николая Тычинина и боксера, мастера спорта международного класса Валерия Абаджяна. Победители получили медали и памятные подарки.

– Они действительно молодцы – не опустили рук, не пали духом, стремятся жить полноценной жизнью и подают нам пример мужества, – отметил секретарь реготделения «Единой России», спикер облдумы Владимир Нетесов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».