3 и 4 сентября, пока молодежь еще не полностью увлеклась учебным процессом, воронежские велолюбители решили своими силами создать трассу для маутинбайков.

Как рассказал нашему корреспонденту один из участников строительства трассы Егор Гиевский, ее протяженность составит около 500 метров. 

Трасса возникнет на том месте в парке, где несколько лет назад уже был небольшой трек для велосоревнований. Но вскоре трасса заросла и осыпалась, так как за ее состоянием перестали следить. Теперь ее предстоит расширить, удлинить и укрепить. 

Организаторы строительства трассы, «MTB Voronezh» и «ВелоВоронеж», просят присоединиться добровольцев. На данный момент поучаствовать изъявили желание 15 человек. 

С собой желательно взять лопату. Вопрос о выделении необходимого оборудования – техники и косилок – сейчас решается со спонсорами. 

Напомним, Центральный парк культуры и отдыха планируется реконструировать на сумму 301 млн рублей к декабрю 2014 года. Но конкретно тот участок, на котором будет проложена велотрасса, находится в стороне от основной территории реконструкции. 

Завершить строительство велотрека в "Динамо" волонтеры надеются в конце сентября.

Все желающие поучаствовать в строительстве могут оставить заявку здесь.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».