В воронежском парке «Дельфин» после реконструкции появятся восемь аттракционов. Об этом рассказали в группе парка в соцсети в пятницу, 24 июля.

H2pWE8-pcdc.jpg

Площадка расположится в северо-западной «лесной» части парка, рядом с зоной детского отдыха. Аттракционы установят на историческом месте: там, где когда-то уже располагались карусели советских времен. Аттракционы рассчитаны на детей младшего возраста, то есть небольшие по габаритам.

– Мы делаем не экстрим-парк, а именно зону классических детских аттракционов, – пояснил концессионер. 

IyRKBICaw9g.jpg

Жителям Воронежа пообещали, что все аттракционы будут новыми, малошумными, в полном соответствии с действующими нормами и правилами. Менее востребованные карусели перед началом нового сезона будут менять на другие. В зоне аттракционов установят достаточное количество скамеек и урн, декоративные фигуры мультипликационных персонажей, смонтируют разноуровневое освещение.

raniomitKWw.jpg

Мэрия Воронежа заключила концессионное соглашение по «Дельфину» с владельцем компании DELC Эдуардом Толоконниковым в апреле. Согласно договору, парк передается на 25 лет с условием его реконструкции. К 2022 году концессионер должен реконструировать парк площадью более 58 тыс. кв. м. Через четверть века обновленное имущество вернется городу. В соглашении прописано, что концессионер за свой счет обязан содержать парк в должном санитарном состоянии, проводить мероприятия по благоустройству и ремонту объектов в нем. Затраты на это составят около 12 млн рублей в год, при этом парк останется общедоступным. Расчетный срок окупаемости – шесть лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».