Беременная молодая мама сообщила в полицию о том, что две женщины напали на нее в воронежском парке «Дельфин». Инцидент, по словам Анны К. (имя изменено), произошел около 17:40 среды, 1 августа. Правоохранители начали процессуальную проверку.

К Анне К. и ее дочери приехала мать. Родственники отдыхали в парке.

– Я много ходила по городу и устала, поэтому моя мама вызвалась покормить ребенка. Они отошли подальше от детской площадки. Я же не стала далеко уходить. Были свободны качели для детей постарше – на них постоянно качаются и подростки, и взрослые. Все дети играли в другой части площадки, никто не хотел на них качаться, и я села, – рассказала Анна корреспонденту РИА «Воронеж». – Через пару минут ко мне подбежал ребенок лет шести, без слов остановил качели и стал смотреть на меня. Я удивилась очень. В этот момент ко мне подошли две взрослые женщины – наверное, мама и дочь. Они начали меня оскорблять. Говорили, что «я расселась на детских качелях», требовали, чтобы «я свалила с них немедленно».

По словам Анны К., грубость ее удивила, и она пояснила женщинам, что качели находятся в общественном месте и никто не имеет права ее с них прогонять.

– Женщины начали кричать, что у них ребенок-инвалид, что они вызовут полицию, что «по голове мне настучат». Я встала с качелей, отошла от них подальше и попыталась сказать, что они ведут себя при ребенке не лучшим образом. Я не ругалась, никого не трогала. Возможно, повысила голос на эмоциях – была возмущена. Решила сама вызвать полицию, потому что так себя вести в месте, где гуляют дети, непозволительно. Но перед тем как вызвать полицию, решила снять на видео их поведение. Достала телефон, пока они качали ребенка, и начала снимать, – сообщила Анна.

В этот момент, по ее словам, на нее «налетела» одна из женщин и стала бить сумкой по голове. Через некоторое время к потасовке присоединилась вторая женщина – она попыталась отобрать у Анны телефон. Одна из женщин, по словам Анны К., несколько раз ударила ее по лицу и ребрам.

– Когда она начала меня бить по ребрам, я испугалась. Я жду второго малыша, но срок еще слишком маленький, пока не видно – боялась, что ударит по животу. Я укусила ее за руку, которая как раз была у моего лица. Тогда женщина начала меня душить другой рукой. Я закричала, – вспомнила Анна.

Далее, со слов Анны К., ее отпустили, так как на площадку сбежались другие женщины, гулявшие с детьми:

– Женщины, напавшие на меня, отошли. Они начали говорить, что я трепала их ребенка за волосы. Я не притрагивалась к нему ни на качелях, ни после.

Пострадавшая написала заявление о нападении в полицию. В пресс-службе ГУ МВД по региону корреспонденту РИА «Воронеж» подтвердили, что 1 августа к ним поступило соответствующее заявление. Правоохранители разбираются в обстоятельствах ЧП.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».