Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) «Солнышко» открылся на базе пансионата с лечением для одаренных детей «Репное» в одноименном микрорайоне, сообщил пресс-центр правительства Воронежской области в понедельник, 8 августа. В здании предусмотрены учебный блок и спортивно-оздоровительное отделение. Двухэтажный комплекс построили и ввели в эксплуатацию за полгода.

В церемонии открытия поучаствовал губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

– Организаций, которые работают с талантливыми детьми в России, мало. Воронежская область – один из немногих регионов, где есть такие центры. Задача пансионата «Репное» – находить и поддержать талантливых ребят со всего региона, в том числе из сельских районов. Мы хотим, чтобы наши талантливые дети оставались на воронежской земле и в будущем работали на благо области, – сказал глава региона.

ФОК связан переходными галереями со спальным корпусом, столовой, клубом и приемно-лечебным отделением. Оздоровительный блок пансионата оборудован инфракрасной кабиной для прогревания, мини-саунами, соляной пещерой и комнатой психологической разгрузки. Спортивное отделение включает спортивный, тренажерный и гимнастический залы. 

В учебном корпусе находятся классы. Каждое рабочее место оборудовано индивидуальным компьютером. Для массовых мероприятий и общих лекций предусмотрен конференц-зал.

В честь открытия комплекса губернатор Алексей Гордеев наградил лучших строителей здания за профессионализм и добросовестный труд.

Справка РИА «Воронеж»

Пансионат для одаренных детей «Репное» работает с 15 апреля 2014 года. В нем учатся и отдыхают победители региональных конкурсов, соревнований и олимпиад. С момента открытия в пансионате прошло 37 смен, в которых поучаствовали 2,5 тыс. детей со всей Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».