Воронежские следователи возбудили дело по факту найденного в здании полиции тела 48-летнего мужчины. Как пояснили в СУ СКР по региону во вторник, 20 сентября, горожанин скончался в здании управления УМВД по городу Воронежу 14 сентября. По предварительному заключению судмедэкспертизы, смерть мужчины носит криминальный характер. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий» (п. «а», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ) и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч. 4 ст. 111 УК РФ), рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по региону Елена Мануковская.

- Допрошены полицейские, которые общались с погибшим до того, как он скончался. Кроме того, следователи допросили других сотрудников УМВД по городу Воронежу, находившихся на службе в этот день. В рамках расследования уголовного дела назначены все необходимые судебные экспертизы, проведены иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также закрепления доказательственной базы,- отметила Елена Мануковская.

Воронежца доставили в отдел полиции по подозрению в убийстве. Получил он смертельные травмы в помещении УМВД или был доставлен с ними, предстоит выяснить в рамках расследования уголовного дела.

В ГУ МВД по Воронежской области журналисту РИА «Воронеж» пояснили, что по факту обнаружения тела мужчины в здании УМВД проводится служебная проверка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».