Второй год подряд в Воронежском государственном техническом университете проходит «Арбузофест». Мероприятие состоялось на площадях перед учебным корпусом №1 на улице 20-летия Октября, 84, и учебным корпусом №3 на Московском проспекте, 179, в пятницу, 13 сентября.

В вуз из Петропавловского района Воронежской области привезли 13 т арбузов. Праздник посвятили проводам студенческого лета.

– Лучше улыбок нашей молодежи нет ничего. Дорогие студенты, улыбайтесь, наслаждайтесь, делитесь своими эмоциями, а руководство и коллектив вуза сделают все, чтобы вы всегда радовались и понимали, что этот университет – ваш дом, а все мы – большая семья, – сказал, открывая фестиваль, ректор ВГТУ Сергей Колодяжный. 

ВГТУ стал победителем национального конкурса «Лучший вуз страны», сообщил зампредседателя комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Борис Чернышов. Награждение состоится в октябре в Москве.

После приветственных слов участники фестиваля смогли угоститься арбузами. Фестиваль сопровождался песнями и танцами студентов. Всего на двух площадках в «Арбузофесте» приняли участие около 5 тыс. студентов.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».