Всероссийский форум «Проблемы и перспективы развития социального предпринимательства» стартует в бизнес-инкубаторе ВГТУ (улица 20-летия Октября, 84) в понедельник, 4 июня.

Цель форума – объединение усилий всех заинтересованных лиц в развитии социального предпринимательства в регионе. В нем примут участие социальные предприниматели, молодежь и студенты (в том числе опорных вузов – СКФУ, НГТУ, ЮЗГУ, ОГУ, ЧГУ, ТГУ), представители муниципалитетов Воронежской области, департаментов, общественных организаций. Ключевыми темами станут нормативно-правовые и организационные аспекты социального предпринимательства, тенденции развития социального проектирования и социального предпринимательства в муниципальных образованиях. Кроме того, участники форума обсудят направления развития молодежного и женского предпринимательства, обменяются опытом социального предпринимательства НКО. В программе – презентация социальных проектов волонтеров, студентов, различных организаций, а также выработка общих решений и рекомендаций органам региональной исполнительной власти.

Форум продлится до 6 июня.

Социальное предпринимательство – одно из главных стратегических направлений развития Воронежского опорного университета (ВГТУ). Сотрудничество в этой сфере важно как для вуза, так и для предпринимателей региона, органов власти, населения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».