«Арбузофест» впервые прошел в ВГТУ в среду, 12 сентября, как сообщает пресс-служба университета. С бахчи Новохоперского района привезли в вуз 14 т арбузов разных сортов. Таким образом руководство, преподавательский состав и студенты университета все вместе проводили лето. Фестиваль прошел на площадке перед корпусом №1 на улице 20 лет Октября, 84, и возле корпуса №3 на Московском проспекте, 179. Организовать праздник помог один из выпускников вуза.

Фестиваль открыл ректор ВГТУ:

– Весь коллектив Воронежского опорного университета трудится над тем, чтобы студенты помнили самые лучшие дни, проведенные в университете. Провожать зиму и встречать весну блинами на Масленицу стало уже традицией для вуза, а проводы жаркого лета – новое мероприятие, которое в дальнейшем тоже станет традиционным, – сообщил Сергей Колодяжный.

Проректор по воспитательной работе ВГТУ Антон Ходунов рассказал, как родилась идея фестиваля:

– Она пришла к нам пять дней назад. За это короткое время нужно было найти оптового поставщика, который сможет предоставить большое количество арбузов. И мы вышли на нашего выпускника, у него в Новохоперске свое фермерское хозяйство. Он с удовольствием согласился поставить лучшие сорта арбузов в родной университет.

Поздравив присутствующих с «Арбузофестом», ректор ВГТУ пригласил всех к праздничному столу. Фестиваль завершился танцевальным флешмобом студентов и массовым поеданием спелых арбузов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».