Областной департамент здравоохранения объяснил инцидент в онкологическом диспансере Воронежа, где посетительнице брызнули спиртом в глаза, в среду, 10 июня. Видео случившегося появилось в СМИ. 

Горожанка пришла в онкоцентр за документами для операции отца – ветерана боевых действий. Во время визита у нее и возник конфликт с медперсоналом. Происходящее девушка сняла на видео, которое опубликовало издание «Подъем».


– Я хотела ей задать вопросы, что было сделано с марта, чтобы мой отец поправился, чтобы поддержать состояние его здоровья, но врач закрылась в кабинете и вызвала охрану, – рассказала жительница Воронежа изданию.

По словам горожанки, когда она указала на ряд санитарных нарушений в больнице, одна из сотрудниц онкодиспансера распылила антисептик ей в глаза.

В облздраве сказали, что женщина «вела себя неадекватно – оскорбляла персонал, провоцировала, демонстрировала враждебность вербально и физически». Опубликованное видео в пресс-службе назвали вырванным из контекста:

– Медицинский работник, ответственная за соблюдение в учреждении мер эпидбезопасности, однократно распылила кожный антисептик на сотовый телефон, который девушка использовала для съемки, в целях самозащиты. Телефон находился на расстоянии вытянутой руки, поэтому кожный антисептик не представлял опасности для ее здоровья. Сотрудники учреждения постарались успокоить девушку.

Администрация диспансера принесла извинения за инцидент. Врачи объяснили посетительнице порядок оказания медицинской помощи ее отцу – учреждение выдало соответствующее направление. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».