Открытие нового офиса государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в Железнодорожном районе Воронежа состоится в 11 часов во вторник, 11 августа. Многофункциональный центр (МФЦ) появится по адресу: улица Генерала Лохматикова, 32. С открытием нового офиса оформление документов рядом с домом, с комфортом и без потери времени станет доступно для почти 6 тыс. жителей микрорайона Краснолесный.

«Мои Документы» в Краснолесном будут открыты по вторникам и субботам с 10 до 16 часов. Перерыв – с 13:00 до 13:45. Прием заявителей будут вести два универсальных специалиста, прошедшие обучение по спецпрограммам. Работа построена по принципу «одного окна», что предполагает однократное обращение заявителя. Дальше взаимодействовать с органами, предоставляющими услуги, специалисты МФЦ будут сами.

В офис «Мои Документы» можно обратиться за получением и заменой внутреннего и заграничного паспортов, регистрацией прав на недвижимость, установлением пенсии, начислением соцвыплат и пособий. Предпринимателей заинтересуют услуги в сфере налогового учета, лицензирования, оформление различных разрешений и согласований.

Офис в Краснолесном станет одним из первых воронежских МФЦ на базе удаленных рабочих мест. Раньше «Мои Документы» открывались только в муниципальных образованиях Воронежской области. Офис откроют председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев, руководитель департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Артем Верховцев и директор автономного учреждения «МФЦ» Майя Богданова.

Многофункциональные центры и новый формат сети «Мои Документы» уже знакомы жителям Воронежа и области как наиболее удобный способ получения государственных и муниципальных услуг. Ежедневно в центры и офисы «Мои Документы» обращаются около 7 тыс. человек. Воронежская область входит в число лидеров по развитию сети многофункциональных центров в субъектах РФ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».