Пользователи соцсетей опубликовали фото воронежцев, столпившихся перед входом в отделение МФЦ на улице Ростовской, 34. Снимок появился в группе «Мой и твой Воронеж» соцсети «ВКонтакте» в среду, 13 мая.

В комментариях предположили, что люди выстроились в очередь, чтобы подать заявление на получение 10 тыс. рублей. О разовой выплате, которая будет начислена на каждого ребенка от трех до 16 лет, президент Владимир Путин сообщил двумя днями ранее.

 

 

Однако корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе МФЦ пояснили, что подать заявление на выплату через отделение пока невозможно.

– У нас такой услуги нет. А люди, стоящие на улице, ожидают своего часа приема. Это не очередь, так как с 12 мая в МФЦ принимают только по предварительной записи. Оформить заявление на выплату можно только через портал «Госуслуги» или в Пенсионном фонде России, – отметили в пресс-службе.

 

Чтобы попасть на прием в МФЦ, необходимо заранее записаться через сайт или колл-центр. В МФЦ людей запускают группами строго в назначенное время. В пресс-службе добавили: у входа нанесена разметка, чтобы люди соблюдали дистанцию в ожидании визита. На фотографии она видна, однако, судя по снимку, воронежцы разметку проигнорировали.

Обновлено в 14:00: в ближайшие дни между Пенсионным фондом и МФЦ будет подписано соглашение, по которому подать заявление на получение выплат в 10 тыс. рублей можно будет в отделениях многофункционального центра.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».