Сотрудники Воронежской таможни обнаружили семь настольных игр с символикой чемпионата мира по футболу – 2018, сообщила пресс-служба ведомства в четверг, 26 апреля. На товаре не было защитных голограмм и специальных знаков официальной лицензионной продукции.

Таможенники обнаружили контрафактную китайскую и украинскую продукцию в одном из воронежских магазинов. На настольных футболе и хоккее было размещено изображение наградного кубка чемпионата мира по футболу – 2018. Документов, подтверждающих законность использования товарных знаков, у продавцов не было.

Всего в реестр товарных знаков включены 17 товарных знаков группы FIFA. В том числе эмблема чемпионата мира и изображение волка Забиваки.

Как сообщила пресс-служба Воронежской таможни со ссылкой на правообладателя товарного знака, ущерб составил 30 тыс. рублей. Кроме того, в ассортименте оригинальной продукции «подобного дизайна и конфигурации» товара нет. Также представитель FIFA отметил, что не заключал с воронежским предпринимателем договоров, предоставляющих право использования товарного знака.

Предпринимателю грозит штраф в трехкратном размере стоимости товара с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».