На торжественной линейке в День знаний в воронежском лицее №7 (улица Студенческая, 29) презентовали новую шестидесятиметровую беговую дорожку для местных и городских соревнований. Ее построили при поддержке депутата Воронежской городской думы Сергея Ковалева, сообщила пресс-служба гордумы в пятницу, 1 сентября.

Старая дорожка совсем износилась и стала непригодной для занятий физкультурой. С просьбой помочь с ее ремонтом к депутату в апреле на общегородском субботнике обратилась директор лицея Елена Пополитова. Сергей Ковалев в ответ предложил обустроить новый, современный спортобъект. Через четыре месяца была построена беговая дорожка на бетонной основе с инновационным мягким покрытием, которое позволит лицею принимать соревнования как общешкольного, так и городского уровня. Стоимость работ составила 802 тыс. рублей, большая часть из которых – средства, предназначенные на реализацию наказов избирателей.

– То, что возможно в рамках моих депутатских полномочий сделать в короткий срок, мы сделали. Мы посоветовались с педагогами и решили сделать вот эту беговую дорожку. Она красивая и, что самое главное, предотвращает травмы, – прокомментировал Сергей Ковалев.

Первые старты на беговой дорожке пройдут на ближайшем уроке. Елена Пополитова вручила парламентарию благодарственное письмо за помощь, а депутат, в свою очередь, пообещал и дальше поддерживать лицей.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что с Днем знаний воронежцев поздравили губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов. Первые лица региона отметили, что нынешний Год педагога и наставника обязывает с еще большим почтением относиться к учителям и преподавателям.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».