Театральный клуб открылся в воронежском Камерном театре в субботу, 27 декабря. Новое творческое пространство задумано как место для неформального общения актера со зрителем и встречи с близкими по духу людьми. В клубе смогут выступать поэты, музыканты и театральные деятели. Это место для разговора между зрителем и артистом.

– Театральный клуб видится нам местом динамичным, – цитирует худрука театра Михаила Бычкова пресс-служба Камерного. – Будут организованы видеопоказы спектаклей культовых режиссеров Европы и мира, лекции и мастер-классы с драматургами, режиссерами и критиками, обсуждения спектаклей Камерного театра. Мы хотим дать зрителю возможность развиваться, исследовать современный театр, стать более информированным и разбирающимся.

– Я представляю себе жизнь нашего театра следующим образом – театр будет открывать свои двери в полдень. Можно будет прийти и посмотреть две галереи, пообедать в театральном кафе, назначить встречу в клубе. Пространство за лестницей идеально подойдет для того, чтобы посидеть в Интернете (доступен вай-фай) или почитать одну из книг о театре, которую мы предлагаем.
Михаил Бычков, худрук Камерного театра

Презентация клуба продолжилась творческим вечером Андрея Мирошникова. Актер отвечал на вопросы зрителей, много шутил, рассказывал о своей творческой жизни. В его исполнении прозвучали стихотворения Гумилева и Высоцкого. Ярким финалом вечера стал рассказ Веры Ибнер «Соловей и роза», исполенный Андреем.

Мероприятия в театральном клубе будут бесплатными, но потребуют регистрации – электронной или по телефону.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».