Финальный этап федерального студенческого «Турнира трех наук» стартовал в ВГУ в четверг, 15 сентября, сообщила пресс-служба учебного заведения. Студенты российских вузов презентуют решения научных задач в области физики, химии и биологии и отстоят их правильность в «научных боях».

Задачи для финального этапа турнира участникам выдали заранее. В каждом «научном бою» одна из команд выступает в роли докладчика, вторая в роли оппонента, третья в роли рецензента. Оппонент анализирует преимущества и недостатки решения и доклада, и привлекает жюри к возможным ошибкам и неточностям в решении задач. Рецензент ставит оценку и высказывает мнение о докладе и дискуссии оппонента с докладчиком.

Региональные отборочные этапы прошли в Центральном, Уральском, Сибирском и Приволжском федеральных округах России в апреле. В них поучаствовали 40 команд из разных российских вузов. Организаторы мероприятия допустили к финалу 16 лучших команд.

Победители «Турнира трех наук» получат призы, ярким участникам предложат стажировки или трудоустройство в компаниях-партнерах проекта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».