erid: LdtCKS8Bg

В воронежском Центральном парке заработали аттракционы. Они расположились неподалеку от веревочного городка. «Автодром», «Вальс», «Бешеные танцы», «Викинг» – лишь малая часть того, что будет радовать ребят. Здесь жители города могут забыть о работе и хорошо отдохнуть всей семьей, перезагрузиться. Парк – удачный пример государственно-частного партнерства. Право разместить аттракционы на площадке власти разыграли на конкурсе. Победителем стал семейный центр развлечений «Милашка».

–  Воронежцы смогут прийти сюда всей семьей и по-настоящему скинуть все проблемы и заботы в один день. Особенно мне бы хотелось пригласить наше молодое подрастающее поколение, которое найдет здесь себе дело – потренирует свой вестибулярный аппарат и, может быть, даже свою нервную систему, – сказала представитель семейного центра развлечений Юлия Алтухова.

Один из самых ярких – семейный аттракцион «Викинг». Несмотря на большую амплитуду раскачивания, аттракцион абсолютно безопасный. «Автодром» – самое популярное развлечение не только для детей, но и для взрослых. А тем, кто хочет пощекотать нервы, – добро пожаловать на «Бешеные танцы».

Зона аттракционов будет работать в парке с начала весны и до наступления холодов – как минимум ближайшие четыре года. Поэтому у воронежцев есть шанс посетить парк не один раз.

– Обычно аттракционы открываются 1 апреля или, в зависимости от погодных условий, ближе к маю. Свою работу они заканчивают 1 октября. Но, опять же, погода может внести свои коррективы как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения периода работы. Хочу сказать, что парк развлечений и аттракционов в это большое пространство уже напрашивался давно, потому что сюда приходят много посетителей с детками, молодежь, взрослые, которым хотелось бы весело провести время в парке, – подчеркнула руководитель управления экологии города Воронежа Галина Воробьева.

Зона аттракционов оформлена в экостиле, чтобы не выбиваться из общей концепции Центрального парка, – это было одно из требований городской администрации. Центр развлечений прошел аккредитацию Ростехнадзора, безопасность каждой карусели, как и другого оборудования, подтверждена специальным паспортом, с которым можно ознакомиться здесь же.

Реклама. Рекламодатель – ООО «СЦР «МИЛАШКА»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».