Обновленный перрон появится в Воронежском аэропорту после реконструкции весной 2016 года. На стоянках смогут одновременно разместиться 10 воздушных судов разных типов, сообщила пресс-служба международного аэропорта Воронеж в четверг, 28 января.

Появление нового перрона обеспечит бесперебойную работу аэропорта в курортный сезон, когда интенсивность полетов возрастает. Завершение реконструкции аэропорта также поможет расширить географию полетов, рассказали в пресс-службе. Кроме того, увеличится частота полетов и число направлений грузовых рейсов на российских и международных авиалиниях.

Контекст

Воронежский аэропорт изменит расписание рейсов с 26 марта. Новый график будет действовать весной и летом 2016 года. Из Воронежа можно будет без пересадки улететь в Барселону, Ереван, Симферополь. В Грецию введут три маршрута: с конца мая в расписании появятся рейсы в города Ираклион и Салоники, а также на остров Родос. Дополнительно прорабатываются программы полетов на Кипр, в Болгарию, Германию, Иран и Узбекистан. Продолжатся полеты из Воронежа в Сочи и Казань. Идут переговоры об открытии рейсов в Анапу и Калининград. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».