В воронежской школе №90 в День освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков открыли музей специальной военной операции «Герои земли Русской». Первым экспонатом стало знамя танкового полка, выполняющего сейчас боевые задачи в Авдеевке. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения фонда «Защитники Отечества» в четверг, 25 января.

Перед открытием музея школьники подготовили для гостей театрализованное представление на тему «Любовь на войне», рассказав трогательные истории молодых участников Великой Отечественной войны.

Кроме того, ветераны СВО и представители регионального филиала фонда «Защитники Отечества» приняли участие в «Уроке мужества». Ветераны спецоперации Владимир Карзанов и Леонид Пуссила поддержали открытие музея и отметили необходимость создания таких экспозиций в патриотических целях. Бойцы поблагодарили ребят за письма, которые они оправляют на фронт. Ветераны отметили, что такие письма вдохновляют защитников страны.

О том, как важно сейчас для нашей многонациональной страны единство всех ее жителей, рассказали участники Всероссийского форума «Вместе победим», организованного фондом «Защитники Отечества».

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что в День освобождения города от фашистских захватчиков губернатор Александр Гусев возложил цветы и венки к Вечному огню на Аллее Героев у «Музея-диорамы».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».