В Устьевской СОШ Хохольского района взломали портал «Дневник.ру». Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области прокомментировал случившееся во вторник, 28 декабря. В департаменте отметили, что доступ к системе от имени пользователя возможен только при неверном хранении собственных учетных данных.

– Электронный журнал и электронный дневник в образовательных организациях на территории Воронежской области ведется на базе системы «Дневник.ру», полностью соответствующей требованиям ФЗ №152 «О персональных данных». На региональных серверах не хранятся никакие персональные данные. Вход для всех пользователей системы независимо от роли использования (администратор, пользователь) осуществляется через федеральный сегмент Единой системы идентификации и авторизации, – отметили представители департамента образования.

В школе проводят служебную проверку по факту произошедшего.

Контекст

«Дневник.ру» – российская компания, которая занимается разработкой единой электронной образовательной среды для учителей, учеников, родителей и органов государственного управления. Большинство российский школ пользуются платформой для публикации заданий и контроля успеваемости учеников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».