Жители Воронежской области снова могут обратиться к депутатам регионального парламента в очном формате. По решению оперштаба по борьбе с коронавирусом очные приемы возобновляются в каждом избирательном округе, сообщила пресс-служба облдумы во вторник, 5 апреля.

У избирателей сохраняется возможность направить свое обращение дистанционно – по обычной или электронной почте, а также на сайте регионального парламента. Обратиться за помощью можно и по телефону.

– С 2020 года из-за ограничений, вызванных пандемией коронавируса, приемы проводились преимущественно дистанционно. Использовались различные форматы: zoom-конференции, телефонная связь, общение по электронной почте и в соцсетях. Такой формат показал свою эффективность и будет использоваться наряду с очными приемами. Продолжится практика выездных и тематических приемов. Также депутаты будут проводить встречи в округах с разъяснением решений, принимаемых органами власти для поддержки экономики и социальной сферы, – отметил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов.

Попасть на очный прием можно по предварительной записи. Чтобы записаться на встречу с депутатом или получить справочную информацию, нужно обратиться в общественную приемную облдумы по телефону 8 (473) 277 93 13 с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 16:45 (кроме выходных и праздничных дней). Перерыв – с 13:00 до 13:45.

Обращения в адрес депутата можно направить письменно по адресу: 394018, улица Кирова, 2, или посредством электронной приемной. Чтобы обращение было рассмотрено, необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно. Письменный ответ на все поступившие вопросы направят заявителям в установленный законом срок.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».