В Воронежской области днем четверга, 2 июля, зазвучали сирены из-за ракетной опасности. Системы оповещения сработали в 15:01. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев в национальном мессенджере MAX.

– Если вы находитесь дома, необходимо укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами. Это коридор, ванная, кладовая. Если вы находитесь на улице – зайдите в ближайшее здание или подходящее укрытие, – написал Александр Гусев.

Обновлено в 15:35. Отбой ракетной опасности в регионе был дан в 15:35.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что в небе над пятью районами Воронежской области были обнаружены и уничтожены восемь беспилотных летательных аппаратов. Пострадавших и разрушений нет.

По указанию губернатора Александра Гусева при ракетной опасности в Воронежской области теперь будут дважды включать сирены. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».