Роструд запустил горячие линии по защите трудовых прав во всех регионах России, в том числе в Воронежской области. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в понедельник, 14 марта. Воронежская горячая линия работает с 9:00 до 21:00 без выходных. Позвонив по телефону +7 473 221 06 66, можно сообщить о нарушении своих трудовых прав, записаться на прием в трудовую инспекцию и получить консультацию.

Все возникшие вопросы также можно задать, позвонив по единому для всех регионов бесплатному телефону 8 800 707 88 41. Для граждан, которые хотят получить консультацию по трудовому законодательству, работает добавочный номер 1. Звонки принимаются круглосуточно, семь дней в неделю.

Для контроля за соблюдением прав граждан также развернули оперативный мониторинг ситуации на рынке труда. С жалобой по-прежнему можно обратиться онлайн – через портал онлайнинспекция.рф. Ответы на многие вопросы можно найти и на портале объясняем.рф. По ссылке размещена актуальная информация о ситуации в России, а также развенчание фейков и опровержение слухов, связанных с экономической и политической обстановкой.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».