Государственную информационную систему «Культурный регион» планируют запустить в Воронежской области. Руководитель департамента цифрового развития Денис Волков представил проект портала на заключительном в этом году совещании в облправительстве, которое губернатор Александр Гусев провел в среду, 28 декабря.

Информационная система формируется совместно с департаментом культуры области, департаментом предпринимательства и торговли и другими ведомствами. Предполагается, что «Культурный регион» охватит все направления сфер культуры, туризма и гостеприимства Воронежской области. С помощью портала жители региона смогут узнать о проведении культурных мероприятий, спортивных и туристических объектах в регионе, а еще – купить билеты по программе «Пушкинская карта».

В основе информационной модели портала – элементы культуры бережливого производства: все возможные данные берутся из существующих информационных систем, исключая двойной ввод. Наполнение системы происходит децентрализованно, с возможностью модерации. В частности, это позволит рейтинговать участников по их активности и учитывать рейтинг при принятии решений о финансировании тех или иных объектов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».