Как сообщает telegram-канал BAZA, в Воронежской области задержали банду, похитившую 18-летнего молодого человека из автомобиля Toyota Land Cruiser, принадлежащего деду парня. Таким способом злоумышленники хотели побудить 67-летнего предпринимателя выплатить некий долг в размере 30 млн рублей. Внука вернули только после того, как дед написал расписку с обязательством отдать деньги.

Криминальная история произошла в конце ноября в селе Чертовицы Рамонского района. К иномарке, в которой находились предприниматель и его внук, подъехала другая машина, откуда вышли трое мужчин. Один из них схватил подростка, пересадил его к себе в авто и быстро скрылся. Двое других подсели в Land Cruiser. Злоумышленники утверждали, что в 2021 году предприниматель взял в долг 30 млн рублей и не вернул. По данным telegram-канала, по подозрению в похищении были задержаны трое жителей Воронежской области, один из которых – действующий адвокат.

– При обыске у подозреваемых нашли несколько расписок, похожих на те, что взяли у деда похищенного подростка, маски, пять электрошокеров, ножи, сигнальное и пневматическое оружие. На троицу возбудили уголовное дело за похищение человека и вымогательство, – утверждает BAZA.

Источник в правоохранительных органах подтвердил корреспонденту РИА «Воронеж» информацию о задержании банды похитителей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».