В Воронежской области выросло количество районов с III классом пожарной опасности (средняя степень). Сейчас он установлен в 28 муниципалитетах. Об этом стало известно из оперативного прогноза возникновения и развития чрезвычайных ситуаций регионального МЧС.
Накануне РИА «Воронеж» сообщало, что III класс пожарной опасности действовал всего в 13 районах области.
На территории шести муниципальных образований области сейчас наблюдается II класс пожарной опасности (низкая степень):
- Верхнемамонский район;
- Нововоронеж;
- Кантемировский район;
- Каширский район;
- Петропавловский район;
- Россошанский район.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в области зарегистрированы первые ландшафтные пожары на фоне теплой погоды и схода снежного покрова. В 27 районах области зафиксировано 109 возгораний. Общая площадь пожаров составила 23,7 га.
РИА «Воронеж» предупреждало о первой грозе. Желтый уровень погодной опасности будет действовать с 6:00 и минимум до 18:00 вторника, 31 марта.