Штрафы за нарушения правил особого противопожарного режима увеличатся со среды, 8 июня. Документ, утверждающий изменения в Кодексе РФ об административных правонарушениях, подписал президент России Владимир Путин. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области.

Новые штрафы, предусмотренные ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ, увеличились для граждан в пять раз: ранее за нарушения платили от 2 тыс. до 4 тыс. рублей, с 8 июня – от 10 тыс. до 20 тыс. рублей.

Для должностных лиц максимальные штрафы выросли с 30 тыс. до 60 тыс. рублей. Для предпринимателей без юридического лица – с 40 тыс. до 80 тыс. рублей. Самые значительные суммы в случае нарушений заплатят юридические лица: максимальная санкция выросла с 400 тыс. до 800 тыс. рублей.

С 18 апреля на всей территории Воронежской области вступил в силу особый противопожарный режим. В период его действия запрещается разводить костры в лесах, на территориях поселений и городских округов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ, полосах отвода ЛЭП, железных и автомобильных дорогах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».