В Воронежской области подвели итоги ежегодного смотра-конкурса, посвященного охране труда. Свои практики представили 219 организаций из 26 муниципальных районов и трех городских округов, сообщили в департаменте труда и занятости населения в пятницу, 6 мая.

Первые места в рамках своих специализаций по итогам 2021 года заняли АО «Борхиммаш», ЗАО «Воронежский комбинат строительных материалов», ОАО «Бутурлиновский мелькомбинат», МУП «Бобровский рынок», Острогожский медицинский колледж, Клиническая больница №33 ФМБА России, Нововоронежская атомная станция, а также ООО «Нововоронежская АЭС-авто».

По данным департамента, в регионе повышается эффективность профилактики травматизма и заболеваемости на производстве, а также растет объем выделенных на эти цели средств. В ходе смотра-конкурса организаторы стремились улучшить на предприятиях систему управления охраной труда, проводя обучающие мероприятия и внедряя актуальные разработки.

Ранее РИА «Воронеж» писало о планах воронежских властей по увеличению финансирования мероприятий по охране труда в регионе. В 2022 году объем выделенных на это средств вырос на 2,7 млн и составил 2,9 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».