В Воронежской области подвели итоги конкурса «Дом культуры. Новый формат». Региональным победителям предстоит принять участие во всероссийском этапе конкурса, сообщили в пресс-службе облправительства во вторник, 10 мая.

В ходе регионального этапа 30 культурно-досуговых учреждений (КДУ) из 23 муниципальных образований представили на суд конкурсной комиссии 32 проекта.

Среди «районных или городских КДУ клубного типа» победу одержал проект «Большой России малый уголок» районного центра культуры и досуга МКУК «Рамонская централизованная клубная система». Среди сельских лучшими стали работники Макашевского СДК МБУК «Централизованная клубная система» из Борисоглебска. В рамках проекта «Макашевка ТВ» было подготовлено более 80 тематических передач для зрителей разных возрастов и профессий.

Отбор проходил с 25 февраля по 29 апреля. Организатор конкурса в регионе – Воронежский областной центр народного творчества и кино.

Для борисоглебского телепроекта «Макашевка ТВ» это не первая награда – осенью прошлого года его создатели получили диплом I степени Первого областного конкурса на лучший реализованный проект в сфере культуры «#НовыйФормат».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».