В Верхнехавском, Калачеевском, Каменском и Поворинском районах Воронежской области подвели итоги выборов глав поселений и депутатов местных советов. Об этом сообщили в региональном избиркоме в понедельник, 28 марта.

В Верхнехавском районе состоялись досрочные выборы главы Нижнебайгорского сельского поселения. Победу одержал самовыдвиженец Николай Данковцев, за которого проголосовали 57,1% избирателей. Явка составила 45,3% (359 человек).

В Калачеевском районе прошли дополнительные выборы депутата районного совета. Мандат получил кандидат от партии «Единая Россия» Александр Жуков, за которого проголосовали 97,2% избирателей. Явка составила 53,1% (1093 человека).

В Каменском районе выбрали главу городского поселения. Им стал единоросс Сергей Ершов, набравший 78,5% голосов. Явка составила 30,5% (1973 человека). В горсовете Каменки мандаты достались кандидатам от партии «Единая Россия» Сергею Кутелеву (округ №1) и Наталье Сторчеусовой (округ №3). За них проголосовали 47,6% избирателей, явка на выборах составила 28,9% (716 человек).

В Поворинском районе выбрали трех депутатов Совета народных депутатов Песковского сельского поселения. Ими стали единороссы Михаил Парыгин (округ №3), Владимир Алимов (округ №7) и Сергей Саликов (округ №9), за которых отдали голоса 94,8% избирателей. Явка на выборах составила 71,6% (964 человека).

По данным регионального избиркома, на выборах не было зафиксировано происшествий, которые могли бы повлиять на итоги голосования.

В 2022 году избирательные комиссии Воронежской области планируют организовать и провести 41 избирательную кампанию по замещению 421 вакантного мандата в 12 районах Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».