В Верхнемамонском районе открыли движение автомобилей по понтонному мосту через реку Дон на дороге Ольховатка – Старая Калитва. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили работники моста в пятницу, 17 апреля.
Понтонный мост между селом Ольховатка Верхнемамонского района и Старой Калитвой Россошанского района сняли 17 марта в связи с движением льда по реке. Затем проезд возобновили и через несколько дней, 28 марта, снова закрыли в связи с подъемом уровня воды в реке.
– Уровень воды в реке постепенно понижался. Мы его контролировали ежедневно. Сейчас он опустился до допустимого предела, поэтому приняли решение поставить мост. Он будет работать в штатном режиме, – пояснил работник переправы.
При разведенном мосте автомобилисты пользовались объездом через село Дерезовка или город Павловск. Теперь путь из Верхнемамонского в Россошанский район стал значительно короче.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало о том, что на реке Ворона в Грибановском районе заработала лодочная переправа из-за затопленного моста, соединяющего села Большие Алабухи и Власовка.