Аналитики сервиса hh.ru изучили рынок труда и отметили, что спрос на HR-специалистов в Воронежской области за последний год вырос на 101%. Рост предлагаемых зарплат в этой отрасли составил около 8 тыс. рублей. В среднем воронежские компании сейчас обещают HR-специалистам 54 182 рубля в месяц. Результаты исследования опубликовали в среду, 20 сентября.

В целом специалисты отмечают, что уровень конкуренции за рабочие места в сфере управления персоналом достаточно низкий. В Воронежской области на одну вакансию приходится 3,6 резюме. Однако в зависимости от профессии изменяется и уровень конкуренции в этой сфере. Самая высокая конкуренция отмечается среди руководителей отдела персонала.

– HR-специалистам при выборе работодателя, кроме достойного уровня зарплаты, важны удобное и оснащенное всем необходимым рабочее место, оплата профобучения и возможности для карьерного роста, – отмечают аналитики.

Ранее РИА «Воронеж» публиковало рейтинг самых высокооплачиваемых воронежских вакансий в сентябре 2023 года. Верхнюю строчку заняла позиция руководителя проектов 1C в международной IT-компании, которому предлагают до 500 тыс. рублей в месяц.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».