Сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную и боровую дичь на территории Воронежской области стартует с субботы, 27 августа, и будет продолжаться до 31 декабря. На этот период представители Госохотнадзора и охотоведы учреждения «Охрана животного мира» совместно с сотрудниками правоохранительных органов организуют усиленное патрулирование охотничьих угодий, сообщили в региональном департаменте природных ресурсов и экологии в пятницу, 26 августа.

– Департамент и КУВО «Охрана животного мира» призывают всех охотников соблюдать правила охоты и правила пожарной безопасности при нахождении в охотничьих угодьях! – обратились к воронежцам экологи.

Ранее в Воронежской области обозначили сроки сезона охоты на зайца-русака и лисицу – он продлится с 15 сентября до конца февраля. Также в регионе установили допустимые нормы добычи.

С 5 августа в регионе открыт сезон охоты с собаками. К охоте разрешено привлекать островных и континентальных легавых собак, ретриверов и спаниелей, причем необходима справка о происхождении животного.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».