В среду, 15 марта, на 85-м году ушел из жизни заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, профессор Воронежского государственного аграрного университета имени Петра I Вячеслав Василисин. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

В университете отметили, что Вячеслав Василисин был талантливым педагогом и ученым, авторитетным руководителем, инициативным организатором и замечательным человеком.

– Коллектив сотрудников, студентов университета, факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства глубоко скорбит в связи с кончиной Вячеслава Вячеславовича Василисина и выражает искренние соболезнования его родным и близким, – простились с коллегой в вузе.

Вячеслав Василисин родился 26 августа 1938 года. В 1965 году с отличием окончил ветеринарный факультет Воронежского сельскохозяйственного института, а в 1971 году – защитил кандидатскую диссертацию. В период с 1969 по 1976 год Вячеслав Василисин прошел путь от ассистента до доцента кафедры физиологии и биохимии животных. С 1979 по 1989 год занимал пост декана зооинженерного факультета и одновременно был заведующим кафедры физиологии и биохимии сельскохозяйственных животных.

За время работы Вячеслав Василисин написал 106 научных работ. Под его руководством подготовлено несколько поколений высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».