В Воронежской области полицейские задержали 37-летнего жителя города Семилуки, обвиняемого в незаконном обороте синтетических наркотиков. У мужчины изъяли около 1,2 кг запрещенных веществ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД во вторник, 14 февраля.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Она предусматривает до 20 лет лишения свободы.

– Злоумышленника задержали на территории лесного массива после того, как он извлек из тайника около 700 свертков с героином и метадоном. В ходе проведения обыска в частном домовладении оперативники обнаружили еще 200 свертков с наркотиками. Общий вес изъятого составил около 1 кг героина и около 200 г метадона, – рассказали в полиции.

По версии следствия, задержанный занимался оптовыми закладками с наркотиками. Он хранил у себя запрещенные вещества и оборудовал тайники для мелких розничных продавцов. Полицейские изъяли у подозреваемого мобильные телефоны, банковские карты и упаковочные материалы.

В отделе полиции мужчина дал признательные показания. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее в Воронеже пресекли работу лаборатории по незаконному производству синтетических наркотических средств. Подпольное производство организовали на территории гаражного кооператива. Во время обыска силовики изъяли не менее 5 кг мефедрона, более 300 кг химических реактивов, а также лабораторное оборудование. Организатором оказался 37-летний мужчина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».