Губернатор Воронежской области Александр Гусев и генеральный директор ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провели рабочую встречу в четверг, 10 ноября. Стороны договорились о создании системы автоматизации сбора и анализа данных.

Речь идет об обработке больших массивов данных в сфере коммунальных ресурсов, здравоохранения и других. Система будет не просто собирать информацию, но и анализировать ее. Анализ, в свою очередь, поможет принимать правильные управленческие решения в интересах жителей региона.

Губернатор отметил, что сотрудники предприятия обеспечивают надежность энергоснабжения, оперативно решают все возникающие вопросы, а также реализуют инвестиционную программу с пониманием нужд региона.

Еще в середине сентября на встрече руководителей в главном аналитическом центре Обществ губернатор отметил, что применяемые энергокомпанией технологии будут полезны для получения своевременной, точной и достоверной информации, на основе которой будут приниматься решения по эффективному распределению и направлению ресурсов в интересах жителей региона. Работа в этом направлении была закреплена сегодня на встрече соглашением о взаимодействии Общества с правительством субъекта по вопросам внедрения услуг Регионального ситуационно-аналитического центра.

– Региональный ситуационно-аналитический центр станет инструментом для поддержки принятия решений и современной площадкой для всестороннего раскрытия потенциала Воронежской области, – подчеркнул Игорь Маковский.

По словам губернатора, система автоматизированного анализа – новый шаг во взаимодействии.

– Мы готовы сотрудничать дальше, объединить имеющиеся информационные ресурсы, чтобы этот перспективный проект был реализован в сжатые сроки и начал работать на благо жителей, – сказал Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».