В хуторе Замостье Петропавловского района внезапно поднявшийся вихрь сорвал с места беседку в одном из домовладений, поднял ее в воздух и бросил на столб линии электропередачи в понедельник, 10 апреля. Электрикам пришлось ликвидировать последствия происшествия. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила владелица беседки Валентина Сумская, которая стала очевидцем случившегося.

Беседку из металлопрофиля, обшитую железом, супругам Сумским сделал в прошлом году зять. Они установили ее на бетонную стяжку, но закрепить не успели.

– Все случилось во второй половине дня, – рассказала Валентина Ивановна. – Погода стояла тихая и солнечная. Мы с мужем были на кухне, окно которой выходит во двор. Беседка стояла в шести метрах от дома. Я первая заметила огромный вращающийся столб пыли, который двигался от соседнего двора к нашему дому, и указала на него мужу. Он крикнул, чтобы я отошла от окна. Вихрь подхватил нашу беседку. Мы выбежали из дома и увидели ее уже висящей на столбе. К счастью, никто не пострадал.

По словам женщины, сооружение пролетело не менее 50 м, прежде чем зацепилось за столб.

– Большое спасибо петропавловским электрикам, – сказала Валентина Сумская. – Они быстро приехали, сняли беседку и устранили обрыв линии электропередачи.

Электричества в хуторе не было менее двух часов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».