В Воронежской области скорректируют план мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года с учетом послания президента Федеральному Собранию, которое прозвучит в среду, 21 апреля. Изменения обсудят на ежегодной стратегической сессии «Современное государственное управление: лидерство и стратегическое развитие региона», которая состоится во вторник, 27 апреля.

Как отмечал в 2020 году губернатор Александр Гусев, в рамках сессии план мероприятий по реализации Стратегии региона до 2035 года должен быть скорректирован не только с учетом послания президента, но и с учетом запросов жителей региона. На сессии также рассмотрят ключевые темы по направлениям реализации «Стратегии-2035».

В сессии примут участие представители правительства региона и воронежской облдумы. Особенностью сессии является привлечение экспертного совета при губернаторе – экспертов из бизнес-сообщества и представителей общественных организаций.

До сессии в течение нескольких дней в исполнительных органах госвласти пройдут подготовительные отраслевые площадки, посвященные задачам и вопросам по отдельным стратегическим направлениям. После завершения сессии участники вынесут свои предложения на пленарное заседание.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».