В четверг, 26 августа, в Воронежской области произошло три ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов и мопедиста. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД. Все дети попали в больницы.

Примерно в 18:30 во дворе дома №1 на улице Донбасской в облцентре 33-летний водитель автомобиля Skoda Kodiaq сбил восьмилетнего велосипедиста. Около 13:00 в Острогожске у дома №6 на улице Карла Маркса 29-летний водитель экскаватора-погрузчика CASE 695ST при выезде с прилегающей территории на проезжую часть наехал на 14-летнюю девочку, которая двигалась по тротуару. В Бутурлиновском районе в 16:50 на 15 км автодороги М-4 «Дон» – Бутурлиновка – Воробьевка – Калач 49-летний водитель Ford Transit столкнулся с мопедом MOTOLEND ZS50-А, которым управлял 16-летний местный житель. Автомобиль опрокинулся.

Полиция проводит проверки и выясняет все обстоятельства случившегося.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям двухколесного транспорта, что данное средство передвижения требует особого подхода к дорожной безопасности. Чтобы уберечь детские жизни, ПДД запрещают выезжать на дороги велосипедистам моложе 14 лет. Не менее важной является специальная экипировка: шлем, наколенники и налокотники.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».